Top.Mail.Ru

Новые устройства Aqara в приложении «Дом с Алисой»

Долгожданное расширение навыка Aqara в приложении «Дом с Алисой». Добавлены новые устройства для создания автоматизаций:  

    • Датчик дверей и окон
    • Датчик протечки
    • Датчик движения
    • Датчик разбития стекла (вибрации)
    • Беспроводная кнопка
    • Датчики температуры/влажности
    • TVOC

Автоматизации с Алисой. Алиса уведомит вас о протечке – поставьте собственный сигнал или фразу, которую будет воспроизводить колонка. Спросите Алису какая температура и влажность в комнате.

Автоматизации с другими производителями. Теперь можно создавать автоматизации с устройствами других производителей через приложение «Дом с Алисой» через облачную интеграцию. Например, робот-пылесос запустится, когда вы нажмёте на беспроводную кнопку, а увлажнитель воздуха¹, подключенный к умной розетке, включится, когда датчик зафиксирует понижение влажности.  

Только через облачную интеграцию. Обратите внимание: синхронизация Aqara с другими производителями выполняется через облачную интеграцию. Поэтому для работы этой функции свяжите аккаунт Aqara Home с приложением «Дом с Алисой».

Расширяйте возможности Умного дома и делайте свой быт по-настоящему автоматизированным.  

  1. Увлажнитель воздуха должен включаться от подачи питания.

Главные новости Aqara

Aqara активно развивается в России. Впереди много нового — новые устройства, сервисы и скидки. Чтобы получать только главные новости — оставьте свой e-mail.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.

14 мыслей о “Новые устройства Aqara в приложении «Дом с Алисой»

  1. Игорь сказал:

    Добрый день. aqara hub e1, регион Россия, подключены ряд датчиков, все работает. Так же подключен выключатель E1 (QBKG40LM) и в aqara home замечательно работает. но в умном доме Яндекса не появляется. Написал туда, они направили к вам. Есть возможность сделать так чтоб он появился в умном доме Яндекса среди прочих устройств?
    p.s. В mi home он подключался к умному дому Яндекса.

    • Aqara сказал:

      Добрый день! К сожалению, выключатель Е1 не поставляется официально в РФ и мы не располагаем информацией об этом устройстве.

      • Андрей Богданов сказал:

        Добрый день! У меня та же проблема. Насколько я понимаю, вы представители завода-производителя устройств? Запросите документацию, в чем трудности? Или те устройства, с которых лично вы, как продавцы не получаете маржу, поддержку не будут получать?

  2. Дмитрий сказал:

    Датчик движения/освещенности RTCGQ11LM в умном доме яндекса работает только на движение, хотя в вашем родном приложении освещенность отражается

    • Aqara Support сказал:

      Дмитрий, здравствуйте! Благодарим за вопрос! Мы, как официальный дистрибьютор Aqara в РФ, можем гарантировать корректную работу наших устройств только в приложении Aqara Home, регион Россия. С уважением, команда Aqara.ru

  3. Дмитрий сказал:

    Добрый день, правильно ли я понимаю, что если у меня есть умный дом с Алисой, я могу купить датчик протечки и присоединить его к Алисе без хаба aqara?

  4. Николай сказал:

    Добрый день!
    Когда ждать расширение Алисы и Умного дома от Яндекс на Camera Hub G3?

  5. Антон сказал:

    Добрый день.
    Верно ли, что если есть Я.Станция2, то покупать хаб не обязательно?

    • Aqara Support сказал:

      Антон, здравствуйте! Благодарим за вопрос! Не все устройства Aqara могут напрямую подключаться к Яндекс станциям с Zigbee, поэтому в ряде случаев наличие хаба Aqara обязательно. С уважением, команда Aqara.ru

  6. lordo2019 сказал:

    Здравствуйте! Скажите, почему увлажнитель воздуха должен включаться от подачи питания? Можно ли создавать сценарии на базе умного дома Яндекс с вашими и устройствами других производителей, которые работают по Wi-Fi, например, умным чайником?

  7. Aqara Support сказал:

    Здравствуйте! Благодарим за вопрос! Да, можно. Однако данный вопрос лучше задавать команде Яндекса, так как именно они отвечают за функционал приложения “Умный Дом Яндекса”. С уважением, команда Aqara.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чат в Telegram