Top.Mail.Ru

G2H Pro снова в продаже. Сравнение с камерой G2H

Два этих устройства невероятно похожи друг на друга, но давайте разберёмся вместе, чем они отличаются. Итак, начнём по порядку.

Железо

Aqara Camera Hub G2H Pro не зря получила приставку Pro, в основном изменения затронули начинку устройства. И, в первую очередь, это коснулось обновлённого чипа, теперь хаб может подключить до 128 дочерних устройств и датчиков Aqara, а G2H — только до 32. Также Pro версия получит поддержку новейшего стандарта Умного дома Matter, который должен стартовать к концу 2023 года. 

Камера

  • Объектив претерпел ряд изменений: угол новой камеры стал ещё шире и составил 146° против 140° у старой версии устройства;
  • благодаря отсутствию коррекции искажений картинка с 1080p сенсором стала более чёткой;
  • был улучшен и микрофон, теперь он оснащён функцией шумоподавления.

Новый функционал видео

В меню настроек камеры добавлены новые функции:

  • зоны конфиденциальности, которые настраиваются в приложении и служат для маскировки тех мест, которые вы не хотите фиксировать; 
  • таймлапс, т.е. фотосъемка с интервалом между снимками, которые объединяются в один видеоролик — получается ускоренное видео, например, видео за целый день; 
  • пользовательские мелодии: G2H Pro умеет воспроизводить загруженные записи и использовать их в автоматизациях. 

Совместимость

Помимо HomeKit, G2H Pro также поддерживает Amazon Alexa и Google Home, включая потоковую передачу на смарт-дисплеи и подключение совместимых дочерних устройств к HomeKit, Alexa, Google Assistant и других устройств.

NAS и MicroSD

Максимальная ёмкость microSD теперь до 512 ГБ против 32 ГБ у G2H.  Более того, версия Pro поддерживает локальное хранилище NAS*, использующее протокол Samba.

Стоит ли покупать Aqara Camera Hub G2H Pro или остановить свой выбор на схожей, но более бюджетной Aqara Camera Hub G2H? Ответ прост: если вам необходима только камера и её стандартный набор функций, остановитесь на G2H. Но если вы планируете расширять функционал Умного дома и полноценно использовать хаб, разумнее будет немного переплатить и приобрести продукт, который будет актуален ещё не один год и при этом получит поддержку нового стандарта Умного дома Matter.

Купить устройства Aqara можно в нашем интернет-магазине с бесплатной доставкой от 5 000 рублей.
 

*NAS (Network-attached storage) – устройство хранения данных, которое предназначено для хранения файлов и обеспечивающее непрерывный доступ к данным для эффективной совместной работы по сети.

Главные новости Aqara

Aqara активно развивается в России. Впереди много нового — новые устройства, сервисы и скидки. Чтобы получать только главные новости — оставьте свой e-mail.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.

3 мысли о “G2H Pro снова в продаже. Сравнение с камерой G2H

  1. Никита Кулагин сказал:

    Есть несколько вопросов:

    1) Почему вашу камеру нельзя добавить в Яндекс умный дом?

    2) В регионе Китай для пользователей доступна запись в облако. Планируется ли сделать аналогичный функционал в регионе Россия?

    3) Как сделать запись на NAS по событию? Я обладатель двух таких камер и так и не смог разобраться как писать на NAS видео по событию, а не просто непрерывно.

    4) Вы неоднократно пишите про Matter в своих устройствах, но до сих пор я не понимаю, возможно ли в будущем, что мои лампочки другого производителя которые тоже поддерживают Matter будут участвовать в сценариях вместе с устройствами Aqara, не прибегая к сторонним системам (Яндекс умный дом, Home Assistants, Home Kit и т.д.)? Если это планируется прошу озвучить сроки.

    5) Очень не хватает вашего приложения на Android TV, так как к примеру мне бы хотелось иметь доступ к камере с моего телевизора. есть ли в планах подобный функционал и главное когда?

  2. pog-votss сказал:

    Согласен с Никитой Кулагиным.
    Очень много чего заявлено, но ни одного решения не описано. Или это только планы!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чат в Telegram