Top.Mail.Ru

Умная камера Aqara Camera Hub G2H

Рассказываем о камере, которая совмещает в себе центр умного дома, датчик движения и звука и обладает гибкими настройками охранной системы.

Новые возможности для пользователей

Охранная система. Пользователи могут посмотреть онлайн-трансляцию и включить запись видео вручную или после триггеров: громкий звук или движение. Доступна дневная и ночная съемка. Угол обзора камеры 140°, качество видео 1080 HD. Если с камерой что-то случится, то видео все равно сохранится в облаке устройства.

Камера – датчик движения и звука. Пользователи используют функции датчика для настройки самого устройства в режиме «Обнаружения»: включить запись, когда зафиксирован громкий звук. Или для автоматизации: если камера зафиксировала громкий звук или движение, тогда включается и выключается другое устройство.

Камера – Центр умного дома. Камера одновременно и Hub (хаб). Это дает возможность сэкономить и построить всю систему умного дома на Умной камере. При этом, если у вас уже установлен Центр умного дома, то они будут взаимодействовать между собой, как и другие устройства ZigBee, главное – привязать их к одному аккаунту.

Автоматизации. В автоматизациях типа «ЕСЛИ» работает как датчик: фиксирует движение или необычный звук. В автоматизациях типа «ТОГДА» устройство выполняет функции камеры и Hub: включает запись видео, воспроизводит заданную мелодию, включает/выключает режим «Обнаружения звука или движения».

Управление. Автоматизации и работа устройства настраивается в приложениях Aqara Home и HomeKit*. Работает с голосовыми помощниками: Алиса, Маруся, Siri.

*Камера работает с Яндекс Алисой и Марусей, как мост для поддерживаемых устройств.

*В HomeKit не работает карта памяти: видео и скриншоты сохраняются в iCloud. Хранилище должно быть не менее, чем на 200 ГБ.

От простого контроля до гибких настроек системы защиты

Контролируем, что происходит дома. На главном экране в приложении Aqara Home – онлайн-трансляция. Вы можете увидеть и услышать, что сейчас происходит перед камерой. Там же отображается битрейт трансляции, возможно выбрать качество (Авто, HD, Full HD) и включить или выключить звук. Онлайн-трансляция полезна для тех, кто тревожится, что происходит в их отсутствие. Не проник ли злоумышленник в квартиру? Проснулись ли дети? Как чувствует себя домашний питомец?

Если установить карту памяти, то под записью появится шкала времени. По ней можно быстро просмотреть, что происходило перед камерой в определенное время. Можно настроить, чтобы на шкале времени синим маркером выделялось движение, которое зафиксировало устройство. Это поможет при первом же взгляде на запись понять, что произошло незапланированное событие. Например, в дом залез злоумышленник или дети пролезли в вашу спальню в поисках подарка на день рождения.

Под онлайн-трансляцией расположены горячие клавиши. Вы сможете: остановить запись; перемотать на время, когда ребёнок должен вернуться из школы; сделать скриншот трансляции, чтобы запечатлеть лицо злоумышленника и отнести фотографию в полицию; включить запись, если питомец делает что-то смешное. Скриншоты и видео сохранятся на телефон и в альбом камеры в приложении.

Гибкая система защиты: сохраняем видео и фиксируем события других устройств. В настройках камеры вы найдете пункт «Обнаружение». Это режим, который записывает 12-секундное видео после фиксации движения или звука, сохраняет его в облако и присылает push-уведомление на ваш смартфон. Например, если злоумышленник проникнет в дом, то вы не только моментально узнаете об этом, но и будете обладать видео с его лицом, даже если он устранит устройство.

Вы можете включить режим вручную через настройки камеры, а можете создать автоматизацию для работы с другими устройствами.

Давайте детальнее рассмотрим возможности настройки обнаружения звука и движения:

Качество видео и настройка камеры

Матрица 2МП, разрешение Full HD и частота кадров 24 в секунду в совокупности дают хорошую картинку и при дневной, и при ночной съемке.

В настройках можно:

  • наложить время и дату на запись;
  • включить «коррекцию объектива» (исправляет эффект линзы);
  • изменить «ориентацию» видео (перевернуть изображение, если, например, камера прикреплена «вверх ногами»);
  • установить громкость динамика (для связи через камеру);
  • посмотреть состояние SD-карты* и настроить режим записи.

*2 часа записи занимает примерно 1Гб памяти.

Поставка, внешний вид и комплектация

Внешний вид. Корпус камеры сделан из приятного на ощупь белого пластика. В месте крепления ножки – слот для карт памяти MicroSD и отверстие с кнопкой Reset, для ее нажатия в комплекте идет специальная скрепка. На задней стороне небольшие прорези под динамик и разъем питания MicroUsb.

Вокруг объектива, за черным пластиковым кругом – инфракрасные светодиоды. Они нужны для ночной съемки. Там же разместили и датчик освещенности со световым индикатором, который отображает режимы работы устройства. Под кругом маленькое отверстие – микрофон.

Крепление. Камера расположена на складной ножке с вращением на 360°. Внизу ножки сильный магнит для установки камеры на металлических поверхностях. Магнит сильный: камеру не собьют мячом дети и не уронят домашние животные. В комплекте идет магнитная пластина, которая крепится на саморезы к поверхности, а уже к ней магнитится камера.

 

Комплект поставки

Устройство поставляется в привычной белой картонной коробке с синим кругом по центру, внутри которого нанесено изображение самой камеры. На торцах – краткая информация о возможностях камеры. На тыльной стороне, помимо изображения интерфейса управления, указаны характеристики камеры и сертификация.

В комплекте:

  • Камера;
  • Зарядное устройство*;
  • Провод MicroUsb;
  • Двухсторонний стикер и металлическая пластина для крепления;
  • Скрепка для извлечения карты памяти;
  • Инструкция;

*Блок питания идет не во всех комплектах.

 

Параметры

Модель: CH-H01
Цвет: белый
Разрешение видео: 1080p
Угол обзора: 140° (по диагонали)
Габариты: 82.4 х 56.5 х 50.5 мм
Питание: 5 В, 1 А
Протокол связи: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц, Zigbee 3.0
Рабочая температура: -10°С…+40°С
Допустимая влажность: 0 — 95% относительной влажности
Комплект поставки: Камера, руководство пользователя, устройство для извлечения MicroSD карты, USB-кабель

Главные новости Aqara

Aqara активно развивается в России. Впереди много нового — новые устройства, сервисы и скидки. Чтобы получать только главные новости — оставьте свой e-mail.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.

Одна мысль о “Умная камера Aqara Camera Hub G2H

  1. Анна сказал:

    Здравствуйте! Существует ли какое-либо решение для камеры на случай отключения электроэнергии. Допустим можно ли дополнительно установить к ней аккумулятор или подключить через аккумулятор?

  2. Сергей сказал:

    Купил в официальном интернет магазине в марте 2021, затем докупил 13 устройств и датчиков. Хаб в камере проработал ровно 6 месяцев и радио канал отключился а камера не реагирует на настройки в приложении. Вот неделю веду переписку с техподдержкой. Результата пока нет((( что теперь делать с 13 датчиками? И самим хабом-камерой?

    • Aqara сказал:

      Сергей, добрый день!
      На все Ваши устройства распространяется гарантия. Обратитесь в любой сервисный центра Aqara (https://aqara.ru/support/ адрес можно найти на этой странице).

      • Сергей сказал:

        Спасибо. А какие документы нужны? Я оплачивал через постомат Халва. Достаточно одной коробки с ID номером камеры?

      • Антон сказал:

        Подскажите, пожалуйста, какие micro SD карты совместимы с устройством? Обычная точно работает, а HC или XC работают?

  3. Николай сказал:

    Устройство не работает в Российском регионе. Что бы камера работала, нужно менять регион на Китай, соответственно устройство просто бесполезно.

    • Александр сказал:

      День добрый. Покупал камеру в DNS. Пользуюсь около месяца на даче за 100 км. Не возникло никаких проблем ни при подключению к хабу, ни при 3х кратном отключении электроэнергии. Очень приятно удивило, что при переносе на другое место(выключал зарядное устройство) , камера без проблем привязывалась к хабу. То же самое, когда обесточивался весь дом, и полностью вся система , начиная с интернета , самостоятельно восстановилась. Период отключения как раз и узнал по прекращению записи камеры, и восстановлению.

      • Роман сказал:

        Здравствуйте, как смотреть эту камеру одновременно с айос устройств и андроид? Поставил на тел жены, а у меня пропала. Аккаунт одинаковый который задаем в настройках.

        • Aqara сказал:

          Вы можете авторизоваться под одним аккаунтом на двух разных платформах.

  4. Mizutak сказал:

    Добавить пожалуйста эту камеру в умный дом Яндекса для работы с Алисой.

  5. Андрей сказал:

    Подключил кнопку, хотел сделать звонок, но мелодии просто кошмарные, как добавить другую мелодию? Вой, лай, сирены, что за больной ублюдок делал эту подборку?

  6. Павел сказал:

    Почему для режима сигнализации нет режима распознавания человека. В ночном режиме на сигнализации камера срабатывает на частички пыли и за ночь может прислать по 5-20 пушей тревоги. А пуши неотложные, приходят со звуком, в любое время. Теряется весь смысл сигнализации.

  7. Александр сказал:

    День добрый. Покупал камеру в DNS. Пользуюсь около месяца на даче за 100 км. Не возникло никаких проблем ни при подключению к хабу, ни при 3х кратном отключении электроэнергии. Очень приятно удивило, что при переносе на другое место(выключал зарядное устройство) , камера без проблем привязывалась к хабу. То же самое, когда обесточивался весь дом, и полностью вся система , начиная с интернета , самостоятельно восстановилась. Период отключения как раз и узнал по прекращению записи камеры, и восстановлению.

    • Михаил сказал:

      Как настроить в камере автоматизацию «при отсутствии движения выключать свет»? Не могу найти такую опцию, есть только опция на обнаружение движения.

  8. Александра сказал:

    Здравствуйте, проработала пару месяцев, а теперь щелкает внутри как будто делает снимок, и очень греется, особенно накаливается глазок

    • Aqara сказал:

      Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в нашу службу тех. поддержки. 8 800 222 01 57

  9. Александр сказал:

    не транслирует картинку когда телефон на сотовой сети ? почему ,это глюк или неправильная настройка у меня?

  10. Дмтрий сказал:

    моя ситуация мне необходимо 5 видеокамер, если я покупаю данную камеру и она работает как hub, то какие мне остальные 4 видеокамеры можно купить чтобы к ней как к hub подключиться, или нужно все 5 такие (с hub) покупать?

    • Aqara сказал:

      Добрый день! В данный момент все камеры работают в качестве хаба. Вы можете добавить их в одну учётную запись приложения.

    • Aqara сказал:

      Добрый день! Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки по номеру 8 800 222 01 57

  11. Ирина сказал:

    Здравствуйте!
    Какие micro SD карты (HC / XC и т.д.) совместимы с камерой и до какого максимального объема памяти?

  12. Артем сказал:

    Добрый день, есть две камеры как можно просматривать одновременно обе камеры сражу, так сказать многопоточное видео. мне это необходимо хотел еще пару купить, но теперь задумываюсь об этом так как не могу найти решение своей проблемы.

  13. Игорь сказал:

    здравствуйте,установил камеру ,все работает исправно ,оповещения приходили . но после добавления члена семьи , оповещения приходят только ему ,а мне перестали

    • Павел сказал:

      Проверьте в настройках аккаунта кто назначен администратором, а кто гостем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чат в Telegram