Top.Mail.Ru

Aqara подружилась с Марусей от Mail.ru

Теперь умным домом Aqara можно управлять при помощи голосового ассистента от Mail.ru – Маруся.  Для этого можно использовать фирменное приложение или умную колонку – Капсула.

Новый голосовой ассистент делает использование умного дома ещё более удобным. Например, на кухне можно попросить Марусю включить дополнительное освещение, когда руки заняты и тянуться к выключателю неудобно. Вечером по голосовой команде Маруся может включить приятную музыку и сделать свет умных ламп более тёплым.

В данный момент с Марусей работают следующие устройства Aqara:

Маруся придётся по душе всем членам семьи: детям расскажет сказку, поиграет с ними в веселые и познавательные игры, старшему поколению прочитает новости, включит музыку из самой большой медиатеки ВКонтактеили расскажет о погоде за окном. А вместе с Aqara Маруся поможет прикоснуться к миру умного дома.

Главные новости Aqara

Aqara активно развивается в России. Впереди много нового — новые устройства, сервисы и скидки. Чтобы получать только главные новости — оставьте свой e-mail.

Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Политика конфиденциальности.

13 мыслей о “Aqara подружилась с Марусей от Mail.ru

  1. Slonik сказал:

    когда маруся научится управлять устройствами Aqara в MI Home ??? как это делает алиса.

  2. Владимир сказал:

    Здравствуйте.Нашел текстовую ошибку на сайте.
    В разделе где описывается,что aqara подружилась с марусей, в самом конце в блоке:

    Маруся придётся по душе всем членам семьи: детям расскажет сказку, поиграет с ними в веселые и познавательные игры, старшему поколению прочитает новости, включит музыку из самой большой медиатеки ВКонтактеили расскажет о погоде за окном. А вместе с Aqara Маруся поможет прикоснуться к миру умного дома.

    В строчке:
    медиатеки ВКонтактеили

    Пропушен пробел после Вконтакте.

    Такие дела)

  3. Александр сказал:

    Купил Aqara hum m2, выключатели Aqara E1 (без нейтрали), подключил. Установил Aqara home и подключил к нему и хаб и выключатели. В колонке Маруся выбрал умный дом – Aqara, привязал аккаунт и… Маруся не видит ни хаба ни выключателей(регион Россия). Соответственно никакого умного дома под управлением Маруси не вышло! Что я делаю не так?

    • Aqara сказал:

      Добрый день! Просим связаться с нашей технической поддержкой.
      8 800 222 01 57

      • Сергей сказал:

        В колонке Маруся выбрал умный дом – Aqara, привязал аккаунт и…
        Маруся не видит хаба и подключенных устройств

  4. владимир сказал:

    купил две камеры agara g3 , подключил обе но в одной камере немогу вставит карту памяти почему-то при нажатии спящий режим одна камера полностью не закрывается и нет доступа к слоту, хотя на другой всё работает закрывается полностью

    • Aqara сказал:

      Добрый день!
      Просим связаться с нашей службой тех. поддержки – 8 800 222 01 57

  5. Владимир сказал:

    Добрый вечер! Прочитал статью про Маруся + Agara. Поясните как устройства будут связываться между собой (Установить комплект Aqara на даче, а колонку в городской квартире. Это даст возможность спрашивать у Маруси, какая на даче температура, дистанционно включать обогреватель, а также получать уведомления при открытии двери или протечке)? Спасибо.

    • Aqara сказал:

      Добрый день! Да, ваш сценарий возможен. Команду будет принимать колонка, далее сервер Маруси передаст команду серверу Aqara и устройство выполнит её.

  6. Владимир сказал:

    Все добрый вечер! У меня тоже не работали голосовые команды Марусе для лампы Navigator и удлинителя. Создал в Умном доме (не по умолчанию) отдельно комнату для Лампы и Маруси…все заработало.

  7. Владимир сказал:

    Добрый вечер! Через, что передаст один сервер другому серверу команду?
    Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чат в Telegram